Общая информация.

Малыш приходит в детский сад... И сразу перед нами, взрослыми, возникает задача: что сделать для того, чтобы детский сад стал для него любимым, полным добрых чудес и превращений, как сделать его жизнь в саду интересной?

Детский сад– это настоящая маленькая страна с маленькими гражданами, теплая и по-домашнему уютная. По утрам наше небольшое здание наполняется жизнерадостными голосами детей. Одни из них еще привыкают к своему новому дому, другие чувствуют себя в нем уверенно, свободно, как полноправные хозяева, а третьи готовятся к поступлению в школу.

История нашей «маленькой страны» началась в 1957 году, когда по адресу: р.п. Перелешинский, улица Ленина 7 сахарным  заводом был построен ясли - сад.

В 1995 году ясли-сад передан в муниципальную собственностьПанинского района, Воронежской области.

В 2014 году в осенние месяцы был проведен капитальный ремонт детского сада, в связи с чем открылась 4 группа, расширился штат сотрудников. По губернаторской программе в нашем садике была заменена сантехника, группы снабдили новым игровым материалом, интерактивной доской, ноутбуком , принтером , новой посудой для кухни, новой мебелью для игровых.

В 2021году произошло сокращение количества групп с 4 до 3 групп, в связи с сокращением численности воспитанников и отсутствия очередности.

С 2013 года наш детский сад работает по программе «От рождения до школы»(ФГОС ДО)под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Язык обучения и воспитания: осуществляется на русском языке на основании основной образовательной программы.

Мы верим в простую истину:

Если ребенок окружен дружелюбием, он знает, что мир – это прекрасное место.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

65 воспитанника в возрасте от 3 до 7 лет

3 группы общеразвивающей направленности

Обучение осуществляется за счет бюджетных ассигнований

Уровень образования и возраст воспитанников: в детском саду осуществляется воспитание, обучение и развитие, а также присмотр и уход, оздоровление детей с 3  до 7-ми лет на основании путёвки отдела по образованию администрации Панинского муниципального района, с учётом освобождаемых мест.

Форма обучения:  является образовательная деятельность, которая проводится в дневное время, согласно расписанию, составленному в соответствии с общеобразовательными программами  дошкольного образования,  с учетом возрастных  особенностей детей, согласно требованиям СанПиН.

Нормативный срок обучения – до 5 лет.

Содержание и организация образовательного процесса: определяет основная общеобразовательная программа дошкольного образования, которая разрабатывается, утверждается и реализуется на основе примерных основных общеобразовательных программ дошкольного образования, разрабатываемых уполномоченным федеральным государственным органом на основе федеральных государственных требований.         Основная общеобразовательная программа направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, включающая  совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям - физическому, социально-коммуникативному, познавательному развитию, речевому развитию  и художественно-эстетическому развитию.

Язык обучения и воспитания:  Обучение и воспитание осуществляется на русском  языке на основании основной общеобразовательной программы.

Образовательные программы

ПРОЕКТ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЕННОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПЕРЕЛЕШИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МКДОУ ПЕРЕЛЕШИНСКИЙ ДЕТСКИЙСАД НА 2021-2022уч.год(с изменениями и дополнения от 09.08.2021г.)

Приложение №1 ОП МКДОУ Перелешинский детский сад "РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ" на 2021-2022 уч.год

Положение о рабочей группы по модернизации ОО программы

Положение о рабочей программе

Положение о режиме занятий воспитанников

Дополнительные общеобразовательные программы

Учебный план на 2021-2022уч.год

Рабочая программа младшей группы (группа Ягодка) на 2021-2022уч.год

Рабочая программа разновозрастной группы (группа Радуга) на 2021-2022уч.год

Рабочая программа подготовительной группы (группа Непоседы) на 2021-2022уч.год.

Рабочая программа музыкального руководителя для всех групп на 2021-2022уч.год.

Календарный учебный график на 2021-2022уч.год

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса
Положение о системе мониторинга