Общая информация.

Малыш приходит в детский сад... И сразу перед нами, взрослыми, возникает задача: что сделать для того, чтобы детский сад стал для него любимым, полным добрых чудес и превращений, как сделать его жизнь в саду интересной?

Детский сад– это настоящая маленькая страна с маленькими гражданами, теплая и по-домашнему уютная. По утрам наше небольшое здание наполняется жизнерадостными голосами детей. Одни из них еще привыкают к своему новому дому, другие чувствуют себя в нем уверенно, свободно, как полноправные хозяева, а третьи готовятся к поступлению в школу.

История нашей «маленькой страны» началась в 1957 году, когда по адресу: р.п. Перелешинский, улица Ленина 7 сахарным  заводом был построен ясли - сад.

В 1995 году ясли-сад передан в муниципальную собственностьПанинского района, Воронежской области.

В 2014 году в осенние месяцы был проведен капитальный ремонт детского сада, в связи с чем открылась 4 группа, расширился штат сотрудников. По губернаторской программе в нашем садике была заменена сантехника, группы снабдили новым игровым материалом, интерактивной доской, ноутбуком , принтером , новой посудой для кухни, новой мебелью для игровых.

С 2013 года наш детский сад работает по программе «От рождения до школы»(ФГОС ДО)под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Язык обучения и воспитания: осуществляется на русском языке на основании основной образовательной программы.

Мы верим в простую истину:

Если ребенок окружен дружелюбием, он знает, что мир – это прекрасное место.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

80 воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет

4 группы общеразвивающей направленности

Обучение осуществляется за счет бюджетных ассигнований

Уровень образования и возраст воспитанников: в детском саду осуществляется воспитание, обучение и развитие, а также присмотр и уход, оздоровление детей с 3  до 7-ми лет на основании путёвки отдела по образованию администрации Панинского муниципального района, с учётом освобождаемых мест.

Форма обучения:  является образовательная деятельность, которая проводится в дневное время, согласно расписанию, составленному в соответствии с общеобразовательными программами  дошкольного образования,  с учетом возрастных  особенностей детей, согласно требованиям СанПиН.

Нормативный срок обучения – до 5 лет.

Содержание и организация образовательного процесса: определяет основная общеобразовательная программа дошкольного образования, которая разрабатывается, утверждается и реализуется на основе примерных основных общеобразовательных программ дошкольного образования, разрабатываемых уполномоченным федеральным государственным органом на основе федеральных государственных требований.         Основная общеобразовательная программа направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, включающая  совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям - физическому, социально-коммуникативному, познавательному развитию, речевому развитию  и художественно-эстетическому развитию.

Язык обучения и воспитания:  осуществляется на русском  языке на основании основной общеобразовательной программы.

Основная образовательная программа  на 2017-2018 уч.год

Основная образовательная программа на 2018-2019 уч.год.

Дополнительные общеобразовательные программы

Учебные планы

Рабочие программы

Рабочая программа для детей среднего дошкольного возраста на 2016-2017 учебный год