УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Информируем Вас о том, что на основании внесенных изменений в часть 5 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Закона Воронежской области от 02.03.2016 № 11-ОЗ "О внесении изменения в статью 14 закона Воронежской области "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства", Постановления Правительства Воронежской области от 22.03.2016 года №179 "Об утверждении Порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Воронежской области", также внесенных дополнений в приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 30.08.2013 № 841 " О порядке обращения за получением компенсации, выплачиваемой родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, в части выплаты компенсации по родительской  плате за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования".

Уважаемые родители, с учетом вышеизложенных изменений в нормативно-правовых документах, Вам будет выплачиваться компенсация:

20% на первого ребенка ,

50% на второго ребенка,

70% на третьего ребенка и последующих детей,

только при наличии следующих документов:

1. Копия паспорта родителя(законного представителя) или иного документа, удостоверяющего личность;

2. Копия документа, подтверждающего статус законного представителя(Копия свидетельства о рождении ребенка, копия акта о назначении опекуна, договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью), заверенная в установленном порядке;

3. Номер счета получателя, открытого в финансово-кредитных учреждениях Воронежа и Воронежской бласти, для перечисления компенсации;

4. Справка о размере среднедушевого дохода. Данную справку получить в сфере социальной защиты по своему месту жительства (пребывания).

Заявление о выплате компенсации (заполняется в ДОУ)

Приказ Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 30 августа 2013 г. № 841 "О порядке обращения за получением компенсации выплачиваемой родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и о порядке ее выплаты"

Постановление Правительства Воронежской области от 22 марта 2016 г.№ 179 "Об утверждении Порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Воронежской области".

Закон Воронежской области от 2 марта 2016 г. № 11-ОЗ "О внесении изменения в статью 14 Закона Воронежской области "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства".