Муниципальный семинар
28 Февраля 2020 в 17:01

19.02.2020г. на базе МКДОУ Перелешинский детский сад состоялся Муниципальный семинар" Эффективное использование русских народных традиций и фольклора для успешного обучения и приобщения к истокам в ДОУ", семинар был приобщен к "Широкой масленице". Концепцией Основной Образовательной программы детского сада является "приобщение к истокам". В ходе семинара гости вместе с воспитанниками,  смогли окунуться в сказочную атмосферу, вспомнить любимую всеми детьми и взрослыми сказку "Рукавичка", побывать в сказочном зимнем лесу и прочувствовать все прелести русского народного быта. Воспитанники подготовительной группы перевоплатилисьв русские народные костюмы и вместе с воспитателем устроили настоящие "масляничные гуляния".Дети пели песни, рассказывали пословицы и поговорки, играли в традиционные игры, "пекли" блины и конечно же не обошлось без импровизированного сожжения Масленицы.

После чего воспитателем Лазенковой Наталией валентиновной был проведен мастер-класс по нетрадиционной технике рисования "Рисование на пене для бритья", в котором приняли участие гости семинара. Му